Lit Marseille 140x190/200cm avec tiroirs - acacia
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit Marseille 140x190/200cm - acacia, fabriqué en panneau d'aggloméré. Tiroirs inclus, sommier pas inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 60 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 140 x 190cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 140 x 190cm, 140 x 200cm |
| Décor | Acacia |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 180 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA1530L240 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 150,00 cm |
| Longueur produit - cm | 220,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Ce lit moderne de 2 personnes donne immédiatement une autre dimension à votre chambre. De plus, ce lit brun clair offre de nombreuses possibilités de rangement (3 tiroirs inclus & différents espaces de rangement). Les tiroirs sur le côté peuvent être montés tant à gauche qu'à droite. En ce qui concerne la longueur de ce lit, pendant le montage, vous pouvez choisir entre 2 dimensions: 140x190 cm ou 140x200 cm.
Le sommier n'est pas inclus. Nous conseillons un sommier à lattes de 140 x 190/200 cm.
Autre atout supplémentaire: c'est aussi une tête de lit très pratique pourvue de compartiments ouverts sur le côté. De plus, vous pouvez placer toutes sortes d'objets pratiques tels qu'une lampe, un réveille-matin... Fabriquée en panneau d'aggloméré de qualité supérieure. Egalement disponible dans d'autres coloris et dimensions.
Voir plus
Avis des clients
Qualité plus basse que sur la photo.
Problème lors du montage voir photo. Un rondin de bois à traversé la planche du tiroir.
Très beau design et rangement pratique.
Juste déçue du plan et facilité de construire du miner de la qualité.
Informations sur le marque
A propos de Parisot