Lit maison Forrest 90x200cm - bois d'hêtre massif
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit maison FORREST : design belge en bois de hêtre européen de haute qualité. Look rustique et élégant, convertible en un lit banquette intemporel.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 62.55 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 100 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Maison |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOHB9010 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 3 |
Le lit maison FORREST est un meuble unique et élégant fabriqué en hêtre européen de haute qualité. Ce lit peut facilement être transformé en un lit banquette intemporel en retirant le toit. La collection FORREST respire la qualité et le souci du détail à tous les niveaux. Ces meubles ont un look rustique et élégant et sont conçus selon les principes du design belge. Avec ce lit d'intérieur, vous n'apportez pas seulement un meuble fonctionnel dans votre maison, mais aussi une véritable déclaration de design belge. Transformez votre chambre d'enfant avec la collection FORREST !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack