Lit enfant Alma 90x200 avec espace de rangement - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit Alma en décor chêne avec rangement de la marque française Parisot - Fait en panneaux de particules
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 30 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2078L2TI |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 96,00 cm |
| Longueur produit - cm | 203,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 59,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit individuel élégant Alma de la marque française Parisot est disponible en 3 versions : blanc, gris et décor chêne. Au-dessous du lit vous disposez de quelques espaces de rangement, à savoir 2 tiroirs et 1 compartiment de rangement ouvert. Parfait pour ranger de la literie, par exemple. Ce lit est fait en panneaux de particules et convient aux enfants âgés de 6 ans et plus. Découvrez également notre gamme de matelas et de sommiers.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot