Lit banquette Sablo métal 90x200 - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit banquette Sablo métal 90x200 - blanc
169,00 €
306,00 €
Paiement sécurisé
Lit banquette Sablo en métal de couleur blanche. Sommier à lattes inclus, matelas 90x200 non inclus.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 15 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit banquette |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO88109-1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 95,00 cm |
| Longueur produit - cm | 208,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 92,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce canapé-lit en métal est idéal pour la chambre d'amis ou la chambre d'enfants. Grâce à l'élévation de la structure métallique sur le côté, il suffit de mettre quelques coussins et vous pouvez transformer le lit en canapé ! Et ce n'est pas tout : vous disposez également d'un sommier à lattes. Le lit est disponible en blanc et présente des lignes décoratives. Commandez maintenant et profitez de ce lit de cabine peu encombrant !
Le matelas n'est pas inclus. C'est pourquoi nous vous recommandons notre Matelas Confort. Il s'agit d'un matelas pour enfants de haute qualité à un prix compétitif !
Voir plus
Avis des clients
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's