Housse de canapé de luxe noire - imperméable à l'eau 100% polyester
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Housse de canapé de luxe noire - imperméable à l'eau 100% polyester
94,95 €
146,00 €
Paiement sécurisé
Housse noire de luxe pour salons et canapés. Polyester 600D déperlant et durable. Protège contre les intempéries.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN7701100 |
| Poids en kg par pièce | 8.4 |
| Montage nécessaire | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Polyester Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 95,00 cm |
| Longueur produit - cm | 210,00 cm |
| Largeur produit - cm | 180,00 cm |
| Style | Moderne |
Notre housse noire de luxe est la solution parfaite pour protéger votre salon et vos canapés des intempéries. Fabriquée en polyester 600D de haute qualité (210g/m2) avec revêtement PU, cette housse est déperlante et gardera vos meubles en sécurité et au sec. La couleur noire ajoute une touche d'élégance à votre espace extérieur. Fabriquée à partir de 100 % de polyester, cette housse est durable. Conservez l'aspect neuf de vos meubles grâce à notre housse noire de luxe. Commandez la vôtre dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's