Ensemble de chambre d'enfant Night Speeder - Lit voiture et armoire - MDF/Rouge
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ensemble de chambre d'enfant Night Speeder - Lit voiture et armoire - MDF/Rouge
704,00 €
1 374,00 €
Paiement sécurisé
L'ensemble de chambre d'enfant Night Speeder se compose d'un lit de voiture et d'une armoire en forme de pompe à essence.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VISCCONS01 |
| Poids en kg par pièce | 83.86 |
| Montage nécessaire | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Non |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Rouge |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 6 |
Ajoutez du piquant à la chambre de votre enfant avec cet ensemble de chambre d'enfant aventureux. Avec son design détaillé, le lit voiture semble tout droit sorti d'une piste de course. Avec ce lit amusant, votre petit œil est assuré de s'endormir à toute vitesse. Et qu'est-ce qu'une voiture de course sans un arrêt au stand assorti ? Notre armoire pompe à essence ajoute une touche ludique et unique à la chambre de votre enfant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's