Ensemble de chambre à coucher Billy - Commode, étagère teinturière, armoire à trois portes et lit bébé - Blanc/vert
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ensemble de chambre à coucher Billy - Commode, étagère teinturière, armoire à trois portes et lit bébé - Blanc/vert
1 228,95 €
2 256,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
L'ensemble de chambre se compose d'une commode avec étagère de teinturier assortie, d'une armoire à trois portes et d'un lit bébé vert.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIBICOBB0316 |
| Poids en kg par pièce | 191.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Poids max. par personne | 50 |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit bébé |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 716 Cette norme garantit la sécurité et la fiabilité des lits pour enfants. Les produits conformes à la norme EN 716 sont testés pour leur stabilité, durabilité et dimensions sécurisées, assurant une utilisation quotidienne en toute confiance. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Vert |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Moderne |
| Nombre de colis | 8 |
En tant que parent d'un jeune enfant, vous savez mieux que quiconque à quel point le sommeil est important. Alors offrez à votre bébé et à vous-même une nuit de sommeil paisible grâce à l'ensemble de chambre Billy ! La commode avec table à langer offre suffisamment d'espace pour garder tous les ustensiles de change à portée de main. L'armoire à trois portes permet de ranger facilement les vêtements, la literie et les jouets. Et vous pouvez rêver dans le lit vert pour bébé.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's