Ensemble d'armoires Sammie - 203x43x61cm - 2 portes & 3 tiroirs - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Ensemble d'armoires Sammie - 203x43x61cm - 2 portes & 3 tiroirs - décor chêne
386,95 €
679,00 €
Paiement sécurisé
Ensemble de rangement Sammie 203,10 x 43 x 61,5 cm en aggloméré avec finition mélaminée décor chêne. Avec deux portes et trois tiroirs à fermeture douce.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VISACOKDBIKS12 |
| Poids en kg par pièce | 60.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Oui |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire de rangement enfant |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Hauteur produit - cm | 61,50 cm |
| Longueur produit - cm | 203,10 cm |
| Largeur produit - cm | 43,00 cm |
| Style | Classique |
| Nombre de colis | 3 |
Vous recherchez un espace de rangement pratique pour la chambre d'enfant ? Cette combinaison d'armoires s'intègre parfaitement sous le lit mezzanine Sammie, mais peut également être utilisée séparément. Grâce à leur format compact, elles sont idéales pour les petites chambres. Les meubles sont fabriqués en aggloméré et recouverts de mélamine décor chêne. Derrière les deux portes, les trois tiroirs et dans les deux compartiments ouverts, vous disposez de suffisamment d'espace pour ranger toutes sortes d'objets tels que des jouets, des livres ou des vêtements. Les portes et les tiroirs sont équipés d'une fermeture douce, pour plus de facilité d'utilisation. Combinez-les avec les autres meubles Sammie pour une solution multifonctionnelle dans la chambre d'enfant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vipack
Vipack est une marque belge connue pour les meubles destinés aux plus petits. Grâce à sa grande collection de lits et de meubles pour enfants, la marque offre des possibilités infinies pour la chambre de votre fille ou de votre fils. L'équipe Vipack suit de près les dernières tendances en matière d'intérieur et garantit des créations à la fois belles et contemporaines. En choisissant Vipack, vous êtes sûr de trouver un lit et des meubles abordables et de haute qualité pour la chambre de votre petit. Découvrez rapidement tous les articles de cette marque fantastique!
Tout voir de Vipack ->
Questions sur les produits
Close in
's