Classeur Osmond 80cm à 2 portes & 2 niches - gris clair
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 56.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Oui |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire d’archives |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Germania |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GM4236-69 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 197,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Ce classeur gris clair de la collection Osmond est équipé de 2 niches et de 2 portes à fermeture amortie qui se ferment également à clé. Cette armoire compte 3 étagères réglables. Les poignées sont réalisées en métal avec revêtement par poudre.
Bon à savoir : tous les produits de la marque Germania sont fabriqués en Allemagne.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Germania