Chaise de salle à manger pivotante Lola - gris foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger pivotante Lola - gris foncé
199,00 €
299,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger pivotante Lola, avec une base en métal thermolaqué noir et une assise en tissu Vic gris foncé.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 40 |
| Hauteur d'assise | 47.5 |
| Profondeur d'assise | 41 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Velours |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000082122 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 57,50 cm |
| Longueur produit - cm | 61,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Avec son siège rembourré, la chaise de salle à manger pivotante Lola vous offre la possibilité de faire passer votre salle à manger au niveau supérieur. Le revêtement intemporel en tissu gris foncé fait également de cette chaise un incontournable. Pourtant, on a également pensé au confort. En effet, la chaise de salle à manger est dotée d'un système de rotation automatique, qui permet à la chaise de pivoter autour de son axe. En outre, la chaise comporte également des accoudoirs et une fermeture à glissière. La base noire donne ensuite à la chaise une touche de fraîcheur, mais aussi de classe. Cette chaise est également disponible avec un revêtement vert foncé.Poids maximal : 110 kg
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's