Chaise de salle à manger Coco - 53x52x78cm - métal/tissu beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Coco - 53x52x78cm - métal/tissu beige
105,00 €
166,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Coco 53 x 52 x 78 cm avec piètement métallique aspect bois et revêtement en tissu beige.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47.5 |
| Hauteur d'assise | 47.5 |
| Profondeur d'assise | 45 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9303-1 |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 52,00 cm |
| Longueur produit - cm | 53,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 78,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Coco est un ajout élégant et confortable à toute salle à manger. La chaise est recouverte d'un tissu beige doux qui lui confère un aspect chaleureux et apaisant et un confort d'assise agréable. L'assise et le dossier arrondis offrent un bon soutien et invitent à rester plus longtemps à table. Les pieds métalliques aspect bois combinent le meilleur des deux mondes : la solidité moderne du métal et l'aspect naturel du bois. Cela confère à Coco un look contemporain qui s'intègre parfaitement dans les intérieurs modernes et scandinaves. Grâce à son design intemporel et à la combinaison harmonieuse des matériaux, la chaise de salle à manger Coco est un choix polyvalent qui ajoute sans effort ambiance et confort à votre coin repas.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's