Chaise de salle à manger Claire - 57x66x74cm - tissu beige/bois de frêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Claire - 57x66x74cm - tissu beige/bois de frêne
179,00 €
278,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Claire 57 x 66,5 x 74 cm en bois de frêne massif avec assise en tissu beige.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 56 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 51.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 130 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9300-1 |
| Couleur | Brun, Beige |
| Largeur produit - cm | 66,50 cm |
| Longueur produit - cm | 57,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 74,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Bois | Bois massif, Bois de frêne |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Claire respire la sérénité, l'élégance et le savoir-faire artisanal. Son cadre est fabriqué en bois de frêne massif, ce qui lui confère un aspect naturel et une base solide et durable. Le beau grain du bois et les formes arrondies donnent à la chaise un look raffiné et intemporel qui s'intègre parfaitement dans les intérieurs modernes et scandinaves. L'assise en tissu beige est douce et confortable et contraste harmonieusement avec le bois chaleureux. Grâce à son dossier légèrement incurvé et à ses accoudoirs intégrés, Claire offre une assise agréable et un bon soutien, idéal pour les longs dîners ou les moments de détente à table. La chaise de salle à manger Claire allie matériaux naturels, confort et design, ce qui en fait un ajout élégant à toute salle à manger.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's