Chaise de salle à manger Bart - 55x52.5x77.5cm - bois d'orme massif/jonc de mer
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Bart - 55x52.5x77.5cm - bois d'orme massif/jonc de mer
155,00 €
166,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Bart 55 x 52,5 x 77,5 cm en bois d'orme massif avec assise en jonc de mer tressé.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.35 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 49 |
| Hauteur d'assise | 48.5 |
| Profondeur d'assise | 39 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Rotin |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9304-1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 52,50 cm |
| Longueur produit - cm | 55,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 77,50 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | Bois, Rotin Le rotin est une liane dure qui pousse dans les forêts tropicales humides. Il s'agit d'un matériau dérivé du palmier à rotin. |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise Bart est une chaise de salle à manger pleine de caractère, à l'aspect naturel et artisanal. Le cadre est fabriqué en bois d'orme massif, connu pour sa structure solide et son grain vivant. Le dossier finement incurvé et les pieds élancés confèrent à la chaise une forme légère et élégante au design intemporel. L'assise en jonc de mer tressé apporte une touche naturelle unique et offre un confort d'assise agréable. Le matériau tressé confère à Bart un aspect chaleureux et authentique et rend chaque chaise légèrement différente. Grâce à la combinaison de matériaux durables et d'un design sobre, la chaise Bart s'intègre parfaitement dans les intérieurs rustiques, scandinaves et modernes. Un choix élégant et épuré pour ceux qui aiment la simplicité naturelle à table.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's