Chaise de bureau Ace-noir mat/gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Chaise de bureau Ace a un dossier avec revêtement en mesh et le siège a un revêtement en tissu. Le cadre est en métal noir lacqué. La chaise de bureau peut être montée avec ou sans roulettes.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10.32 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 46.5 |
| Hauteur d'assise | 46.5 |
| Profondeur d'assise | 45 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 56.5 |
| Hauteur minimale cm | 46.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB220317 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 57,00 cm |
| Longueur produit - cm | 59,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 88,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Encore à la recherche d'une chaise de bureau confortable qui s'harmonise parfaitement avec votre intérieur moderne et épuré? Ne cherchez pas plus loin parce que la chaise de bureau Ace répond à toutes ces exigences! Grâce au système basculant centré le siège et le dossier peuvent être basculés simultanément. Ajoutez-y la hauteur réglable de 46,5 à 56,5 cm, les accoudoirs et le soutien lombaire et vous avez un vrai gagnant! Les roulettes auto-bloquantes (qui débloquent sous charge) sont amovibles et peuvent, si vous le souhaitez, être remplacées par des pieds de chaise ordinaires. Cette chaise de bureau convient à une journée de travail de 8 heures.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA