Chaise Jasmin | 51 x 44 x 81 cm | Blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise Jasmin | 51 x 44 x 81 cm | Blanc
64,95 €
97,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Voici la chaise 'Jasmin' : Coussin en PU, assise et dossier en PU blanc, pieds en métal. H-H 81 x L-L 51 x P-P 44 cm. Un siège élégant et confortable.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 44.5 |
| Hauteur d'assise | 48.5 |
| Profondeur d'assise | 44 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Plastique |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9160-4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 44,00 cm |
| Longueur produit - cm | 51,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU, Polypropylène, Métal PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le polypropylène est un polymère thermoplastique dont l'application est très large. Il s'agit d'un type de plastique dur qui résiste à la croissance bactérienne., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise Jasmin est le complément idéal de toute maison ou bureau moderne. Avec son design épuré et sa couleur blanche neutre, elle s'intègre sans effort dans n'importe quel style d'intérieur. L'assise est fabriquée en PP de haute qualité avec un coussin recouvert de PU, garantissant un maximum de confort et de durabilité. Les pieds en métal offrent un support solide et une grande stabilité, ce qui permet de l'utiliser au quotidien. La chaise est également dotée d'un dossier en PP, pour un confort et un soutien supplémentaires. Ses dimensions de H 81 x L 51 x P 44 cm en font la chaise idéale pour les espaces compacts. Améliorez votre expérience d'assise avec la chaise 'Jasmin' !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's