Canapé 3 places Lino - 180x78x92cm - tissu gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Canapé 3 places Lino 180x78x92cm avec revêtement en tissu gris.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | PGA136147 |
| Poids en kg par pièce | 37 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 3 |
| Pivotant | Non |
| Type de canapé | Canapé |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | PGS |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 2 |
| Hauteur produit - cm | 92,00 cm |
| Longueur produit - cm | 180,00 cm |
| Largeur produit - cm | 78,00 cm |
| Style | Classique |
Les canapés Lino allient style et confort dans un design élégant. Avec son revêtement gris neutre, ce canapé s'intègre sans effort dans une variété de styles d'intérieur, du moderne au scandinave en passant par le classique. Le tissu doux et de haute qualité est agréable au toucher et facile à entretenir. Le Lino est suffisamment compact pour les petits espaces, tout en offrant suffisamment de place pour trois personnes. Ajoutez un coussin décoratif élégant ou un plaid chaleureux et créez un coin salon confortable dans votre salon, votre bureau ou même une chambre à coucher spacieuse. Les canapés Lino sont disponibles en différentes versions. Découvrez votre version préférée sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de PGS