Bibliothèque Braidwood - 86x30x160cm - chêne blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bibliothèque Braidwood - 86x30x160cm - chêne blanc
409,00 €
603,00 €
Paiement sécurisé
Bibliothèque Braidwood 86x30x160cm en chêne blanc huilé et étagères en MDF plaqué chêne.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 28 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Étagère pour salon |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Oui |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000107232 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 30,00 cm |
| Longueur produit - cm | 86,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 160,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Placage, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne., Le placage est une fine couche de bois appliquée sur un panneau (MDF ou MDF apprêté). |
| Bois | Bois de chêne |
| Nombre de colis | 1 |
La bibliothèque Braidwood est un meuble stylé et fonctionnel qui ajoute une touche d'élégance à n'importe quelle pièce. Avec son cadre en chêne huilé pigmenté blanc, cette bibliothèque affiche un design moderne et épuré. Les 4 étagères, en placage de chêne huilé pigmenté blanc, offrent suffisamment d'espace pour ranger des livres, des objets décoratifs et bien plus encore. Mesurant 86x30x160 cm, cette bibliothèque est la taille idéale pour les petites pièces tout en offrant un grand espace de rangement. La construction durable garantit que cette bibliothèque résistera à l'épreuve du temps, ce qui en fait un ajout durable à votre maison. La finition en chêne huilé pigmenté blanc s'adapte à tous les styles d'intérieur et confère à chaque pièce un aspect chic et sophistiqué. Que vous ayez besoin d'un espace de rangement supplémentaire dans votre salon, votre chambre ou votre bureau, la bibliothèque Braidwood est la solution idéale. Avec son design polyvalent et ses matériaux de haute qualité, cette bibliothèque ne manquera pas de rehausser l'aspect et la fonctionnalité de votre espace. Commandez-la aujourd'hui et profitez des avantages de ce meuble élégant et pratique.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's