Banc de rangement en velours noir, 95x36.5x46 cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Banc de rangement en velours noir, 95x36.5x46 cm
149,00 €
222,00 €
Paiement sécurisé
Banc élégant en velours avec rangement, pieds noirs. 95x36,5x46 cm, polyester, contreplaqué. Confort et fonctionnalité en un.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN1409060 |
| Poids en kg par pièce | 13.4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Options | Avec espace de rangement |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Velours |
| Avec accoudoir | Non |
| Avec dossier | Non |
| Nombre de places | 1 |
| Pivotant | Non |
| Type de canapé | Ottoman |
| Poids max. par personne | 120 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Velours, Polyester, Métal, Panneaux de particules Le velours est un type de tissu dont la surface est couverte de fourrure. Le velours à poils est un type de velours. La peluche a un poil plus haut que le velours., Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 46,00 cm |
| Longueur produit - cm | 95,00 cm |
| Largeur produit - cm | 36,50 cm |
| Style | Scandinave |
Le banc Watford en noir est un ajout élégant et fonctionnel à n'importe quelle pièce. Fabriqué en polyester et contreplaqué de haute qualité, ce banc est à la fois durable et confortable. Le revêtement en velours noir et les pieds noirs lui confèrent un aspect moderne et chic. Grâce à son compartiment de rangement, vous pouvez facilement garder vos affaires organisées et à l'abri des regards. Avec ses dimensions de 95x36,5x46 cm, il s'adapte parfaitement à tous les espaces. Améliorez votre décoration intérieure avec le banc Watford et profitez à la fois du style et de la commodité.
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's