Armoire Versatil - 135x50x188cm - 4 portes & 2 tiroirs - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire Versatil 134,6 x 50 x 188 cm en aggloméré avec finition blanche et poignées noires. Avec quatre portes, deux tiroirs, deux tringles à vêtements et cinq étagères.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 99.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 4 |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB118373 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 134,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 188,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
L'armoire Versatil porte bien son nom : elle a été conçue pour ceux qui souhaitent allier organisation, espace et style. Elle est fabriquée en aggloméré avec une finition en mélamine. Son design épuré en blanc, associé à des poignées noires fines et contrastées, lui confère un look moderne et intemporel qui s'intègre dans presque toutes les chambres. Grâce à ses lignes droites et son aspect sobre, l'armoire donne une impression d'espace et de soin. Derrière les quatre portes, vous trouverez un agencement pratique qui vous permettra de ranger proprement vos vêtements suspendus et pliés. Les deux tringles à vêtements sont idéales pour les manteaux, les robes et les chemises, tandis que les cinq étagères offrent beaucoup d'espace pour les pulls, les pantalons et le linge de lit. Les deux tiroirs au milieu sont parfaits pour les petits articles tels que les sous-vêtements, les accessoires ou les t-shirts. Avec l'armoire Versatil, vous disposez d'une armoire complète, pratique et élégante qui s'adapte facilement à vos besoins de rangement.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA