Armoire Stellar
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire Stellar
359,00 €
633,00 €
Paiement sécurisé
Armoire Stellar est fabriquée en MDF et panneaux de particules mélaminés et a des pieds en bois. L'armoire dispose de 2 portes tournantes, de 3 étagères, de 2 tringles, d'un tiroir et d'un miroir. L'armoire a une finition en peinture à l'eau sans métaux lourds.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 74.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Oui |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire enfant |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB259441 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 51,60 cm |
| Longueur produit - cm | 95,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 186,80 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
Avec la collection Stellar, votre enfant rêvera parmi les étoiles en un rien de temps! Les poignées ludiques en forme d'étoile et les étoiles décoratives forment ensemble avec les couleurs pastel claires une combinaison magique. La finition en peinture à l'eau respectueuse de l'environnement et les coins arrondies rendent cette collection sûr pour les enfants. Cette armoire est équipée de 3 étagères, de 2 tringles et d'un tiroir. Le miroir pratique aidera votre enfant à choisir une tenue pour une nouvelle journée scoliare. Combinez avec les autres meubles de la collection Stellar et surprenez votre enfant avec la chambre à coucher de ses rêves! Vis et chevilles pour montage mural non-inclus.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA
La marque française CBA meubles a été fondée en 1909 sous l'ancien nom de Demeyere. La plupart de ces meubles sont produits en France et sont fabriqués selon le concept du "Fast furniture”, ce qui signifie que CBA renouvelle ses collections plus rapidement pour répondre aux dernières tendances et aux demandes des consommateurs. En 2005, la marque a reçu la certification PEFC, ce qui signifie que choisir CBA, c'est aussi faire un choix écologiquement responsable!
Tout voir de CBA ->
Questions sur les produits
Close in
's