Armoire Flinn - 170x58x195cm - 2 portes - anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire Flinn 170 x 58 x 195 cm en aggloméré avec finition en mélamine anthracite. Avec deux portes coulissantes, deux étagères et deux tringles à vêtements.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 109 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Porte coulissante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | BGPP-58055292 |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 58,00 cm |
| Longueur produit - cm | 170,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 195,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
L'armoire Flinn allie un design épuré à un espace de rangement pratique. Grâce à sa finition anthracite moderne et à ses portes coulissantes sans poignées, cette armoire s'intègre parfaitement dans une chambre à coucher contemporaine. Son design minimaliste lui confère un aspect sobre et élégant. Avec une largeur de 170 cm et une hauteur de 195 cm, Flinn offre suffisamment d'espace pour tous vos vêtements et accessoires. L'intérieur de l'armoire est agencé de manière pratique avec deux étagères et deux tringles à vêtements. Vous pouvez ainsi organiser vos vêtements de manière claire : suspendez vos robes, chemises et vestes, et rangez vos vêtements pliés ou vos boîtes sur les étagères. L'armoire est fabriquée en aggloméré solide et recouverte d'une finition mélaminée durable de couleur anthracite. Cette finition est non seulement résistante à l'usure, mais aussi facile à entretenir et à nettoyer. L'armoire Flinn est le choix idéal pour ceux qui recherchent une solution de rangement spacieuse, moderne et fonctionnelle au look épuré.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob