Armoire à chaussures Osha 2 portes & 1 tiroir - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Meuble à chaussures Osha 78x33x111cm en aggloméré avec finition en décor chêne japonais. Avec deux portes et un tiroir. Trois étagères réglables permettant de ranger environ 12 paires de chaussures.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 32 |
| Paires de chaussures | 11 à 15 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA8399MCHA |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 33,50 cm |
| Longueur produit - cm | 78,40 cm |
| Hauteur produit - cm | 111,50 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce meuble à chaussures Osha est une solution élégante et fonctionnelle pour ranger les chaussures dans votre entrée. L'armoire est fabriquée en panneaux de particules et est finie avec un décor en chêne japonais. Le design minimaliste s'adapte à tous les styles d'intérieur. Derrière les deux portes se trouvent trois étagères réglables, qui peuvent être placées dans deux positions (0° ou 30°). Vous pouvez ainsi ranger facilement vos chaussures, même les plus grandes, jusqu'à la pointure 44. Grâce au tiroir, vous disposez également d'un espace pour toutes sortes de petits objets tels que des clés, qui se perdraient autrement quelque part dans la maison. Découvrez toutes nos solutions de rangement sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot