Tabouret de bar Wilhelm - 47x51x101cm - métal - tissu gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Wilhelm - 47x51x101cm - métal - tissu gris
109,00 €
152,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de bar Wilhelm élégant en tissu gris et base en acier noir durable. Améliorez votre expérience d'assise.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 42 |
| Hauteur d'assise | 73 |
| Profondeur d'assise | 34 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACTH000024811 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 51,00 cm |
| Longueur produit - cm | 46,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 101,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 2 |
Le tabouret de bar Wilhelm en tissu gris avec une base en acier revêtu de poudre noire mate est une option élégante et confortable pour votre maison ou votre entreprise. Le design épuré du tabouret s'harmonise avec tout intérieur moderne, tandis que le revêtement en tissu Sawana ajoute une touche de luxe. La base en acier revêtu de poudre noire mate n'est pas seulement esthétique, elle est aussi durable et stable. Avec son repose-pieds, ce tabouret de bar est conçu pour un confort maximal. Améliorez votre assise avec le tabouret de bar Wilhelm dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's