Tabouret de bar Wilhelm - 44x49x91cm - métal - tissu gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Wilhelm - 44x49x91cm - métal - tissu gris
109,00 €
146,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de comptoir Wilhelm en tissu gris avec base en acier noir durable. Ajoutez une assise chic à votre espace.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 41.5 |
| Hauteur d'assise | 65 |
| Profondeur d'assise | 34 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACTH000024083 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 48,50 cm |
| Longueur produit - cm | 43,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 91,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 2 |
Le tabouret de bar Wilhelm en tissu gris 5avec une base en acier laqué noir mat est la combinaison parfaite de style et de fonctionnalité pour votre comptoir de cuisine ou votre îlot. Le design épuré et les matériaux durables font de ce tabouret un complément idéal à tout décor contemporain. Le tissu est non seulement doux et confortable, mais aussi facile à nettoyer, ce qui le rend idéal pour un usage quotidien. La base en acier revêtue de poudre ajoute une touche d'élégance moderne tout en offrant une stabilité et un soutien imbattables. Améliorez votre expérience d'assise avec le tabouret de comptoir Wilhelm dès aujourd'hui.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's