Panneau acoustique en placage de bois de chêne naturel 2400x600x22mm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Panneau acoustique en placage de bois de chêne naturel 2400x600x22mm
97,95 €
156,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Améliorez votre espace avec notre panneau acoustique en chêne naturel - noyau MDF pour une absorption acoustique supérieure.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN5550010 |
| Poids en kg par pièce | 11.25 |
| Montage nécessaire | Non |
| Sommier inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Placage, MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne., Le placage est une fine couche de bois appliquée sur un panneau (MDF ou MDF apprêté). |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 240,00 cm |
| Longueur produit - cm | 60,00 cm |
| Largeur produit - cm | 22,00 cm |
| Style | Moderne |
Notre panneau acoustique en placage de bois naturel offre des avantages exceptionnels en matière d'insonorisation tout en ajoutant une touche d'élégance à n'importe quel espace. D'une dimension de 2400x600x22 mm, ce panneau est fabriqué à partir de MDF de haute qualité avec une belle finition aspect chêne. Solution idéale pour améliorer l'acoustique dans les bureaux, les studios et les habitations, ces panneaux sont faciles à installer et très efficaces pour réduire les bruits indésirables. Améliorez votre espace avec notre panneau acoustique en placage de bois naturel dès aujourd'hui !
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's