Fauteuil Rasto velours - anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Fauteuil pivotant Rasto en velours PU anthracite, avec structure en acier thermolaqué de couleur noir. Vendu par 2.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Hauteur accoudoir | 65 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Velours |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ZZ-4954-45V |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 63,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone., PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes. |
| Nombre de colis | 2 |
Le fauteuil pivotant Rasto est aussi confortable qu'il en a l'air. L'assise, le dossier et l'accoudoir sont fabriqués en 100% polyuréthane. La base, simple mais robuste, est fabriquée en acier revêtu de poudre. Vous pouvez penser que le fauteuil est difficile à entretenir, mais il vous suffit de l'essuyer avec un chiffon légèrement humide et le tour est joué ! La chaise est vendue par deux pièces et est également disponible en couleur champagne.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob