Lit avec rangement Eveline 140x190 - blanc/béton
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit pour 2 personnes Eveline avec 2 tiroirs, 2 niches et tête de lit composée de plusieurs tablettes, 140 x 190 cm. Couleur: béton/blanc
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 67.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 140 x 190cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 140 x 190cm |
| Décor | Béton |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 160 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Gautier - Gami |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTH0D040 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Gris, Look béton |
| Largeur produit - cm | 171,00 cm |
| Longueur produit - cm | 211,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 71,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit 2 personnes Eveline est un lit extraordinaire qui vous offre un grand volume de rangement et qui vous aide ainsi à garder votre chambre bien rangée.
La tête du lit Eveline se compose de plusieurs tablettes pour déposer vos livres et d'autres objets. Le lit est également pourvu de 2 grands tiroirs sur roulettes et de 2 niches de rangement. Bon à savoir: le montage du lit est réversible.
Grâce à ses dimensions compactes (140 x 190 cm) et sa fintion en blanc et en béton, ce lit s'intègre aussi facilement dans toute chambre moderne. Choisissez un matelas et des sommiers assortis dans notre boutique en ligne.
- Matériau: panneaux de particules
- Fabriqué en France
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Gami