Lit avec rangement Eveline 140x190 - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit pour 2 personnes Eveline avec 2 tiroirs, 2 niches et tête de lit composée de plusieurs tablettes, 140 x 190 cm. Couleur: blanc
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 67.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 140 x 190cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 140 x 190cm |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 160 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Gautier - Gami |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTH0D050 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 171,00 cm |
| Longueur produit - cm | 211,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 71,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit 2 personnes Eveline est un lit extraordinaire qui vous offre un grand volume de rangement et qui vous aide ainsi à garder votre chambre bien rangée.
La tête du lit Eveline se compose de plusieurs tablettes pour déposer vos livres et d'autres objets. Le lit est également pourvu de 2 grands tiroirs sur roulettes et de 2 niches de rangement. Bon à savoir: le montage du lit est réversible.
Grâce à ses dimensions compactes (140 x 190 cm) et sa fintion intemporelle en blanc, ce lit s'intègre aussi facilement dans toute chambre moderne. Choisissez un matelas et des sommiers assortis dans notre boutique en ligne.
- Matériau: panneaux de particules
- Fabriqué en France
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Gami