Fauteuil Paris - 73x82x88cm - pivotable - velours vert foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil Paris - 73x82x88cm - pivotable - velours vert foncé
325,00 €
555,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Découvrez le luxe et le confort avec notre fauteuil Paris en velours vert foncé. Piètement à 4 branches en acier thermolaqué noir mat. Fonction pivotante pour plus de commodité. Dimensions : 73 x 82 x 88 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 16 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 44 |
| Profondeur d'assise | 51 |
| Hauteur accoudoir | 15 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Velours |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000104590 |
| Couleur | Vert |
| Largeur produit - cm | 82,00 cm |
| Longueur produit - cm | 73,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 88,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Tissu, Velours, Acier Le velours est un type de tissu dont la surface est couverte de fourrure. Le velours à poils est un type de velours. La peluche a un poil plus haut que le velours., L'acier est un alliage composé de fer et de carbone. |
| Nombre de colis | 1 |
Voici le fauteuil Paris en velours vert foncé avec un piètement 4 branches épuré en acier thermolaqué noir mat. Cet élégant fauteuil présente des coutures carrées pour une touche moderne et une fonction pivotante pour plus de confort. Avec ses dimensions de 73 x 82 x 88 cm, ce fauteuil est le complément idéal de tout salon. Installez-vous confortablement, détendez-vous et profitez du confort et du style du fauteuil Paris.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's