Fauteuil Paris - 73x82x88cm - pivotable - velours brun foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil Paris - 73x82x88cm - pivotable - velours brun foncé
325,00 €
555,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le fauteuil Paris est doté d'un design élégant, d'une fonction pivotante et d'une base en acier durable pour un confort maximal.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 17.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 42 |
| Profondeur d'assise | 49 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur accoudoir | 15 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Plastique |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000104588 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 76,00 cm |
| Longueur produit - cm | 73,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 89,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Velours, Métal Le velours est un type de tissu dont la surface est couverte de fourrure. Le velours à poils est un type de velours. La peluche a un poil plus haut que le velours., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil Paris en velours brun foncé est un ajout élégant et stylé à tout espace de vie. Avec son piètement à 4 branches en acier revêtu de poudre noire mate, cette chaise n'est pas seulement esthétique, elle est aussi durable et stable. Les coutures carrées ajoutent une touche de sophistication, tandis que la fonction pivotante offre un confort supplémentaire. Mesurant 73x76x89 cm, la chaise de repos Paris est le parfait mélange de confort et de design moderne. Ajoutez ce fauteuil à votre intérieur et profitez des avantages de la relaxation et du style.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's