Chaise de salle à manger Couleur Sill-sand
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Couleur Sill-sand
145,00 €
238,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
La chaise de salle à manger Sill est recouverte de tissu couleur sable et a des pieds en métal noir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Profondeur d'assise | 44 |
| Hauteur accoudoir | 24 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 130 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9455-2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Taupe |
| Largeur produit - cm | 57,00 cm |
| Longueur produit - cm | 62,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 79,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Sill est très confortable avec son haut dossier arrondi et son revêtement en tissu couleur sable. Le design amusant ajoute un peu de piquant à votre salle à manger ! Disponible également dans d'autres couleurs.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's