Chaise de bureau Pipa - noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bureau Pipa - noir
92,95 €
143,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de bureau noire Pipa, hauteur d'assise réglable.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 50 |
| Hauteur d'assise | 41 |
| Profondeur d'assise | 45 |
| Hauteur accoudoir | 23 |
| Options | Avec roulettes |
| Hauteur maximale cm | 53 |
| Hauteur minimale cm | 41 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Plastique |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9741-2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 53,00 cm |
| Longueur produit - cm | 58,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 86,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PVC L'abréviation PVC signifie chlorure de polyvinyle et est l'une des matières plastiques les plus connues et les plus utilisées. |
| Nombre de colis | 1 |
Grâce au dossier ergonomique et à la hauteur d'assise réglable, vous pouvez travailler en tout confort.
Le fauteuil Pipa est disponible en différentes couleurs. Découvrez-les sur notre site !
Hauteur d'assise : 45 < 55 cm
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's