Chaise de bureau Aimé - 64x68x88cm - réglable - gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bureau Aimé - 64x68x88cm - réglable - gris
139,00 €
217,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Siège de bureau Aimé 64x68x88cm avec une base en métal et un revêtement en tissu gris. Pivotant, réglable en hauteur.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 13.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 50 |
| Hauteur d'assise | 52 |
| Hauteur accoudoir | 26 |
| Options | Avec roulettes |
| Hauteur maximale cm | 57 |
| Hauteur minimale cm | 47 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9719-2 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 68,00 cm |
| Longueur produit - cm | 64,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 88,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Améliorez votre espace de travail avec la chaise de bureau Aimé, élégante et ergonomique. Le tissu gris s'harmonise avec les pieds métalliques robustes pour un look moderne. Réglez la chaise à la hauteur souhaitée grâce à la plage de 10 cm et profitez d'un confort maximal grâce aux dimensions de l'assise de 64 x 68 cm. Augmentez votre productivité et ajoutez une touche de sophistication à votre bureau avec la chaise de bureau Aimé.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's