Bureau d'angle Leicester avec rangements - châtaignier/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau d'angle Leicester avec 3 niches et un rangement avec porte. Réalisé en panneaux de particules avec décor en châtaignier et finition noire.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 36.5 |
| Hauteur plan de travail | 76 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Configuration | Autoportant |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Non |
| Avec armoire(s) | Oui |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Marque | Gautier - Diagone |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTE15028 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 88,00 cm |
| Longueur produit - cm | 136,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 76,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Ce bureau d’angle
Leicester à l’esprit indus s’intégrera dans tous les intérieurs contemporains.
Le bureau se compose d’un large plateau et de nombreux rangements tels que 3
niches avec différentes dimensions et un rangement avec porte. Le bureau Leicester
est réalisé en panneaux de particules avec décor en châtaignier et une finition
noire. Bon à savoir : ce bureau est entièrement produit en France.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Diagone