Tabouret de bar réglable Dusty - pivotant - sable/noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar réglable Dusty - pivotant - sable/noir
109,00 €
153,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le tabouret de bar Dusty en tissu sable est doté d'un système de levage et de pivotement à gaz et d'une base en trompette en acier revêtu de poudre noire mate. Élégant et polyvalent.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 38 |
| Hauteur d'assise | 80 |
| Profondeur d'assise | 39 |
| Hauteur accoudoir | 22.5 |
| Hauteur maximale cm | 80 |
| Hauteur minimale cm | 59 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000107090 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 48,50 cm |
| Longueur produit - cm | 54,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 101,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Tissu, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar Dusty en tissu couleur sable offre à la fois style et fonctionnalité. Avec sa base en trompette en acier peint par poudrage noir mat, ce tabouret de bar ajoute une touche d'élégance à n'importe quel espace. Les fonctions de levage et de pivotement à gaz facilitent le réglage de la hauteur et de la position pour un confort maximal. Le tabouret de bar Dusty est un siège polyvalent qui rehaussera votre décor, que vous soyez en train de déguster une collation rapide ou d'organiser un cocktail. Améliorez votre maison ou votre espace commercial avec ce tabouret de bar élégant et moderne dès aujourd'hui.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's