Tabouret de bar Alizette 103 cm-cognac
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Alizette 103 cm-cognac
74,95 €
96,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de bar Alizette a des pieds en métal noir et un revêtement en cuir artificiel.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 49 |
| Hauteur d'assise | 75 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO5618-4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 49,00 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 103,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Cuir synthétique, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce tabouret de bar industriel avec un revêtement en cuir artificiel en cognac élégant et pieds en métal noir est l'accroche regard à votre bar à petit-déjeuner. Réveillez-vous en style à votre bar à petit-déjeuner avec tabouret de bar Alizette!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's