Lit double East 160x200 - châtaignier
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit double East 160x200 - châtaignier
929,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit double East 160 x 200 cm avec tête de lit. Fabriqué en panneaux de particules dans un décor de châtaignier avec des détails noirs.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 73.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 160 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 160 x 200cm |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 180 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Gautier - Gami |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTH3H106 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 197,00 cm |
| Longueur produit - cm | 210,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 88,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 3 |
Lit double East est l'accroche-regard de la chambre à coucher. Les panneaux de particules robustes, d'une épaisseur de 25 à 50 mm, sont finis d'un décor en bois de châtaignier. Le lit a une tête de lit. Un matelas et sommier à lattes ne sont pas inclus, mair sur notre site vous trouverez différents matelas et sommiers de 160 à 200 cm. Ce lit existe également dans les dimensions 140 x 190 cm, 140 x 200 cm et 180 x 200 cm.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Gami
La marque française Gami a été fondée en 1960 par Patrice Gautier et son épouse Annick. Dès lors, Gami est l’un des leaders européens du mobilier contemporain. Au cours des années, les meubles de cette marque sont devenus célèbres par leur qualité et leur design créatif. Dès la création de l’entreprise, Gami s’appuie sur une équipe de designers qui font en sorte que vous puissiez rentrer chez vous dans une déco qui répond entièrement à vos souhaits. Jetez un œil sur notre sélection et soyez ébloui par tous ces beaux meubles !
Tout voir de Gautier - Gami ->
Questions sur les produits
Close in
's