Fauteuil relax Mirac - 67x94x99cm - réglable manuellement - gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil relax Mirac - 67x94x99cm - réglable manuellement - gris
389,00 €
623,00 €
Paiement sécurisé
Découvrez le confort ultime avec le fauteuil Mirac en tissu gris. Inclinaison manuelle, ressorts ensachés, fonction de basculement et pivotement pour la détente.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 39.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 50 |
| Hauteur d'assise | 50 |
| Profondeur d'assise | 51 |
| Hauteur accoudoir | 50 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000107967 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 93,50 cm |
| Longueur produit - cm | 67,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 99,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Tissu |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil de relaxation Mirac en tissu gris est la combinaison parfaite du style et du confort. Avec une base en acier revêtu de poudre noire mate, ce fauteuil de relaxation offre une inclinaison manuelle, des ressorts ensachés pour un soutien supplémentaire, une fonction de basculement pour une relaxation accrue et une fonction de pivotement pour un déplacement facile. Mesurant 67x93,5x99 cm, ce fauteuil de relaxation est le complément idéal de tout salon ou bureau à domicile. Profitez des avantages d'un confort et d'une détente maximums avec le fauteuil Mirac.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's