Fauteuil Paris - 73x76x89 cm - base pivotante - tissu taupe
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil Paris - 73x76x89 cm - base pivotante - tissu taupe
325,00 €
536,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le fauteuil Paris en tissu taupe offre un confort luxueux et un design élégant. Pivotant pour plus de commodité.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 17.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 42 |
| Profondeur d'assise | 49 |
| Hauteur accoudoir | 15 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000105893 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Taupe |
| Largeur produit - cm | 76,00 cm |
| Longueur produit - cm | 73,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 89,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Tissu, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil Paris en tissu taupe est la combinaison parfaite entre style et confort. Avec son piètement 4 branches en acier thermolaqué noir mat, ce fauteuil est non seulement robuste, mais aussi esthétique. Les coutures carrées ajoutent une touche de raffinement au design, tandis que la fonction pivotante le rend pratique à utiliser. Avec ses dimensions de 73 x 76 x 89 cm, ce fauteuil est le complément idéal de tout espace de vie moderne. Découvrez la détente ultime dans le fauteuil Paris.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's