Fauteuil Karen - gris foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil Karen - gris foncé
239,00 €
259,00 €
Paiement sécurisé
Fauteuil Karen, avec un revêtement en tissu gris foncé et des pieds en métal thermolaqué noir.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45 |
| Hauteur d'assise | 47.5 |
| Profondeur d'assise | 44 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000096674 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 54,50 cm |
| Longueur produit - cm | 56,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Industriel, Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil Karen, avec son revêtement gris foncé et ses pieds en métal thermolaqué noir, s'intègre bien dans un intérieur industriel ou moderne. En combinant la chaise avec une table dont le plateau est en marbre et le pied en araignée, vous pouvez créer un ensemble de grande classe sans sacrifier le confort.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's