Chaise de salle à manger Bergen blanche avec pieds nature
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Bergen blanche avec pieds nature
75,95 €
84,00 €
Paiement sécurisé
Faites l'expérience du style et de la durabilité avec la chaise de salle à manger Bergen. Cuir PU blanc, plastique moulé et pieds en bois d'hévéa.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 43 |
| Hauteur d'assise | 48 |
| Profondeur d'assise | 42 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Plastique |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | HN1001020 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 48,00 cm |
| Longueur produit - cm | 55,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 86,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, PU, Matière synthétique PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le plastique est un matériau constitué de très grosses molécules organiques ou de polymères formés artificiellement. |
| Bois | Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Bergen en blanc est un ajout élégant et moderne à toute salle à manger. Fabriquée en cuir PU et en plastique moulé résistant, cette chaise est à la fois confortable et durable. Les pieds en bois d'hévéa naturel ajoutent une touche d'élégance au design. Avec sa couleur blanche élégante, cette chaise s'harmonisera sans effort avec n'importe quelle table de salle à manger. La chaise de salle à manger Bergen n'est pas seulement belle, elle offre aussi un excellent soutien pendant les repas. Améliorez votre expérience culinaire avec la chaise Bergen Dining dès aujourd'hui !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's