Chaise de bureau Moos-tissu mesh noir mat/tissu gris foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
La chaise de bureau Moos est dotée d'un dossier avec un revêtement en tissu mesh et d'une assise avec un revêtement ordinaire en tissu. Le piètement est en métal et comporte 5 roulettes.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 13.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45.5 |
| Hauteur d'assise | 46 |
| Profondeur d'assise | 48 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur maximale cm | 56 |
| Hauteur minimale cm | 46 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB469016 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 58,50 cm |
| Longueur produit - cm | 58,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 108,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
Le design sophistiqué de la chaise de bureau Moos lui permet de trouver sa place dans un environnement professionnel. La hauteur de l'assise est réglable de 46 cm à 56 cm, ce qui permet d'adapter facilement la chaise à la hauteur du plan de travail de votre bureau. L'appui-tête est également réglable en hauteur et la chaise est dotée d'un système d'inclinaison centrée et d'un systrème de blocage multipositions qui ne font qu'accroître le confort d'assise de cette chaise de bureau. Les roulettes facilitent le déplacement de la chaise. La durée d'utilisation maximale recommandée pour ce siège de bureau est de 8 heures par jour.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA