Chaise de bar Trondheim - réglable - similicuir noir / chrome
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bar Trondheim - réglable - similicuir noir / chrome
62,95 €
97,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de bar noire à hauteur réglable, pieds chromés robustes, cuir PU facile à nettoyer et matériaux durables.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 5.95 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 39 |
| Hauteur d'assise | 70 |
| Profondeur d'assise | 34 |
| Hauteur maximale cm | 82 |
| Hauteur minimale cm | 60 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pied disque |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | HN1001080 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 39,00 cm |
| Longueur produit - cm | 41,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 82,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique, Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de bar Trondheim est un ajout élégant et stylé à tout bar ou îlot de cuisine. Avec une hauteur de 82 à 104 cm, cette chaise est parfaite pour les tables à hauteur de bar. Le revêtement en cuir PU noir est non seulement durable et facile à nettoyer, mais il ajoute également une touche de sophistication à votre espace. La chaise est dotée de pieds chromés pour un look moderne, tandis que le plastique moulé résistant et le cadre en bois d'hévéa assurent la stabilité et le soutien. Améliorez votre bar avec la chaise de bar Trondheim pour une option d'assise confortable et chic.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's