Chaise de bar Tippi - 50x49x84cm - similicuir et métal - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de bar Tippi - 50x49x84cm - similicuir et métal - blanc
89,95 €
124,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Le tabouret de comptoir Tippi offre un style moderne et un grand confort. L'assise en PU blanc et la base élégante en luge assurent la durabilité et la stabilité. Idéal pour la cuisine ou le bar.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 43 |
| Hauteur d'assise | 66 |
| Profondeur d'assise | 41 |
| Hauteur accoudoir | 0 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds luge |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000088773 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 49,00 cm |
| Longueur produit - cm | 50,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 84,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | PU, Métal PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de comptoir Tippi similicuir blanc et polypropylène brut blanc mat est le complément idéal de toute cuisine moderne ou de tout bar. Sa base en acier peint par poudrage blanc brut assure stabilité et durabilité. Le design épuré ajoute une touche de style contemporain à tout espace, tandis que l'assise en polypropylène est facile à nettoyer et à entretenir. Avec son assise confortable, le tabouret de comptoir Tippi est idéal pour recevoir des invités ou savourer un repas décontracté. Améliorez votre décoration intérieure avec cette pièce élégante et pratique dès aujourd'hui.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's