Bureau Manno 120cm industriel - noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau Manno avec tiroir et armoire avec porte et tablette. Réalisé en panneaux de particules.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 27.8 |
| Options | Avec tiroirs |
| Hauteur plan de travail | 75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Oui |
| Avec armoire(s) | Oui |
| Type de bureau | Bureau |
| Marque | Gautier - Diagone |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTE15018 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 73,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
La collection Manno vous permet de créer une déco à l’esprit industrielle aux lignes épurées. Les meubles sont réalisés en panneaux de particules revêtus de papier. La couleur noire épouse le décor en bois chaleureux. Réinventez votre déco avec les meubles Manno !
Ce bureau ne se compose non seulement d’un large plan de travail, mais aussi d’un tiroir et d’une armoire avec porte et tablette.
N’hésitez pas à découvrir les autres meubles de la collection Manno et rentrez dans un intérieur harmonieux !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Diagone