Bureau d'angle Dailana-chêne artisanal/anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau Dailana est fabriqué en panneaux de particules avec décor chêne artisanal et a un cadre en MDF de couleur anthracite. Le bureau consiste d'un tiroir, d'une porte tournante et de 2 compartiments ouverts.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 46.5 |
| Options | Réglable |
| Hauteur plan de travail | 75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Oui |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Configuration | Autoportant |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Oui |
| Avec armoire(s) | Oui |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN3446 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Anthracite |
| Largeur produit - cm | 139,00 cm |
| Longueur produit - cm | 139,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Avec ce bureau pratique il n'est pas néccessaire de faire des efforts pour garder votre espace de travail propre! Les 2 compartiments ouverts, le tiroir et l'espace de stockage derrière la porte tournante offrent de nombreuses possibilités de rangement pour vos livres, classeurs et équipements de bureau. Vous pouvez d'ailleurs choisir de créer l'angle de votre bureau à gauche ou à droite dependant vos besoins. Si tout cela ne vous a pas encore persuadé, laissez vous convaincre par la belle structure granulaire du décor chêne artisanal combiné avec l'anthracite tendance du cadre. Regardez notre site pour une chouette chaise de bureau assortie.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Finori