Bureau Aldo 158x79x75cm - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bureau Aldo 158x79x75cm - décor chêne
519,00 €
Paiement sécurisé
Bureau Aldo avec cadre gris aluminium et plateau de travail en décor chêne. Bureau et panneau en aggloméré, revêtu en mélamine.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 43.22 |
| Hauteur plan de travail | 75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Non |
| Avec armoire(s) | Non |
| Type de bureau | Tables de bureau |
| Marque | Germania |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GM4150-243 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 79,00 cm |
| Longueur produit - cm | 158,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
La gamme moderne Aldo de Germania est unique en son genre. La base grise combinée au décor de chêne crée un meuble de bureau tendance mais robuste. En plus de son design saisissant, le bureau offre beaucoup d'espace pour ranger le matériel de travail et les fournitures de bureau (160 x 75 x 80 cm). Tous vos câbles qui traînent peuvent être cachés grâce aux deux conduits de câbles. Les meubles en aggloméré sont magnifiquement recouverts d'une couche de mélamine et de robustes bords en ABS. Découvrez le reste de cette gamme et d'autres gammes Germania chez Emob !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Germania
Le fabricant Germania, qui avait commencé avec des armoires à chaussures, propose aujourd'hui à peu près toute la palette de meubles en 2021. Le point commun de toute la collection Germania est que le fabricant opte pour une utilisation flexible et efficace de l'espace sans faire de compromis sur la qualité et le style. Regardez la gamme et vous comprendrez ce qu'on entend par cela. Chacun de ces meubles uniques et élégants est un must absolu en termes de rapport qualité-prix. Tant dans un style moderne, plutôt rural que scandinave, Emob propose de nombreux beaux meubles de la marque Germania.
Tout voir de Germania ->
Questions sur les produits
Close in
's